Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Детским садом осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом.

Общее руководство деятельностью Детского сада осуществляет Учредитель.

(Учредитель: город Смоленск. Функции и полномочия учредителя (собственника имущества) в отношении Детского сада от имени города Смоленска осуществляются органом местного самоуправления – Администрацией города Смоленска. Управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска в пределах своей компетенции обеспечивает осуществление функций Администрации города Смоленска в сфере образования и молодежной политики на территории города Смоленска.)

Единоличным исполнительным органом Детского сада является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Детского сада.

Заведующий: Хаева Татьяна Анатольевна, телефон: 8 (4812) 27 01 67; e-mail: chaika42smol@mail.ru

Структурных подразделений в Детском саду нет.

В Детском саду формируются следующие коллегиальные органы управления: Общее собрание работников Детского сада, педагогический совет Детского сада.

• Высшим коллегиальным органом управления Детским садом является Общее собрание работников Детского сада.

(Положение об Общем собрании работников смотреть здесь).

• Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления, объединяющим всех педагогических работников Детского сада.

(Положение о педагогическом совете смотреть здесь).

В целях учета мнения воспитанников, родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления Детским садом и при принятии Детским садом локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников в Детском саду создается Совет родителей Детского сада.

(Положение о Совете родителей смотреть здесь).

Структура Детского сада:

© МБДОУ "Детский сад № 42 "Чайка", Смоленская область, город Смоленск, проезд Чкалова, дом 6а, телефон: 8 (4812) 27 01 67, e-mail: chaika42smol@mail.ru